Дорогие выпускники!

В 2014 году исполняется 50 лет с основания кафедры «Автоматизированные системы управления» Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».
В сотнях крупнейших компаний самого разнообразного профиля работают сегодня наши выпускники, многие из которых добились весомых успехов в профессиональной деятельности. За пятьдесят лет выпущено несколько тысяч квалифицированных специалистов в области информационных технологий и автоматизированных систем управления.
Юбилейные мероприятия – это возможность: для встречи выпускников кафедры разных лет, обсуждения профессиональных вопросов, обмена мнениями и опытом. Возможность нового взгляда на перспективы развития высшего образования в сфере информационных технологий, а также внедрения инновационных форм и методов обучения в учебный процесс.

Основные юбилейные мероприятия будут проводиться 14 ноября 2014 года.
Регистрация прибывших гостей будет проходить с 9.00 в ректорском корпусе НТУ «ХПИ». Официальная часть начнется с торжественных поздравлений, а после обеда гости смогу принять участие в нескольких мероприятиях по своему выбору:
• выступить на круглом столе по теме «Взаимодействие IT-бизнеса с системой университетского образования»;
• прослушать лекции, которые будут проводить руководители IT-фирм Украины и зарубежные партнеры – представители ВУЗов;
• посетить кафедру АСУ, IT-центр и комплекс «Силиконовая Долина», принять участие во встрече с выпускниками и преподавателями кафедры.
В завершение планируется праздничный банкет (фуршет).
Более подробный план, а также ориентировочный список гостей будет опубликован в сентябре, по мере поступления информации.
Оргкомитет юбилейных мероприятий приглашает выпускников и сотрудников кафедры разных лет принять участие в праздновании 50-летнего юбилея кафедры АСУ и содействовать ее дальнейшему развитию. Мы приветствуем любую материальную, организационную и информационную поддержку со стороны организаций и частных лиц, желающих оказать содействие Оргкомитету.
Информация о спонсорах при их согласии будет размещена на сайте кафедры и в информационных буклетах.
Просим Вас заполнить регистрационную форму (в прикрепленном файле) и отправить ее до 14.09.2014 г. по электронному адресу: [email protected] для формирования подробной программы праздничных мероприятий.
Также просим Вас в произвольной форме ответить на приведенные ниже вопросы и прислать ответ на указанный выше электронный адрес. Эту информацию мы используем для повышения качества учебного процесса, а также в публикациях (в том числе в социальных сетях) как рекламный материал с целью привлечения на кафедру наиболее одаренной молодежи. Заранее благодарим за Ваши ответы.
Для нас очень важно Ваше мнение по следующим вопросам:
1. Как обучение на кафедре повлияло на Вашу дальнейшую жизнь (профессиональный уровень, мировоззрение и т.д.)?
2. Кто из преподавателей и какие из дисциплин Вам больше всего запомнились?
3. Насколько Вы считаете правильными используемые на кафедре все прошедшие 50 лет:
- фундаментальный подход к образованию?
- системный подход к изучению дисциплин?
- достаточно жесткие требования к знаниям студентов?
- индивидуальный подход к студентам на основе курсового и дипломного проектирования?
4. Что бы Вы посоветовали будущим студентам кафедры АСУ?

Также будем благодарны, если вы поделитесь этой информацией с вашими одногруппниками и другими выпускниками кафедры АСУ, с которыми вы поддерживаете связь.
Обо всех моментах, связанных с организацией и проведением юбилея, можно получить информацию по тел. 066-98-55-678 (Карина Валерьевна Пигарева, инженер кафедры), а также по указанному выше электронному адресу.
Регистрационная форма
Анкета выпускника

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти