Первый курс кафедры ПИИТУ: новые цели, мечты, ожидания

Начался новый учебный год. А это – новые предметы, новые радости, новые высоты, которые нужно покорять. И новые люди, которые отныне носят гордое звание «студента» первого курса кафедры программной инженерии и информационных технологий управления НТУ «ХПИ».
31 августа на общем собрании первокурсников факультета компьютерных наук и программной инженерии декан факультета, Игорь Петрович Гамаюн представил ребятам заведующих кафедр и сотрудниками деканата, рассказал об истории нашего вуза, его прошлом и настоящем, обратил внимание на те широкие возможности, которые предоставляет Политех для развития многогранной, социально активной личности. В свою очередь, заведующие кафедр раскрыли перед собравшимся будущие перспективы, которые открывают специальности нашего факультета – современные и востребованные на рынке труда в сфере информационных технологий.
Прошло уже несколько недель с того момента, как вчерашние абитуриенты погрузились в совершенно иную обстановку, отличающуюся от привычной школьной жизни. Новоиспеченные студенты поделились с нами своими впечатлениями и от первых месяцев учебы и ожиданиями от студенческой жизни.
Карина Тертичная, староста группы КН-36в: «Университет – это замечательное место, чтобы развивать себя и заводить новые знакомства. Не жалею, что выбрала именно Политех. Надеюсь, он даст мне основательную подготовку для будущей профессии и предоставит возможность найти верных друзей».
Владислав Гудей, старсота группы КН-36е: «Учиться в университете непросто, но очень увлекательно. Преподаватели открывают нам дверь в другой мир, дают нам все необходимое для того, чтобы мы стали успешными и образованными людьми, а наша задача – лишь взять то, что нам преподносят».Мы желаем ребятам, чтобы все их планы осуществились, а наш Политех стал для них настоящей «alma mater»!

Карина Яковенко, инженер кафедры ПИИТУ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти