Кафедра ПИИТУ продолжает реализацию проекта MASTIS

В рамках реализации проекта 15 марта в Академии Смарт прошла встреча сотрудников кафедры ПИИТУ НТУ «ХПИ» с представителями ИТ-компаний.


Участники встречи:
Vladyslav Sokol – CEO, Academy Smart
Mykhailo Godlevskyi – Professor, Head of SEMIT department, NTU “KhPI”
Volodymyr Sokol – Associate Professor, NTU “KhPI”
Olga Cherednichenko – Associate Professor, NTU “KhPI”
Yan Berezin – Founder, First IT-Company
Ivan Perepelytsya – CTO, First IT-Company
Alex Vinogradov – CEO, Videal

Собравшиеся обсудили актуальные аспекты реализации проекта MASTIS, профайл магистра, возможные направления сотрудничества, дуальную форму образования, котораян а данный момент впервые на Украине реализуется на кафедре ПИИТУ.

В результате встречи представители образования и ИТ-индустрии договорились создать базу для практики студентов – компании готовы предоставить им доступ к внутренним проектам и провести необходимые консультации.

Это даст возможность организовать практику, которая будет максимально приближена к реальной работе, получить оценку компаний знаний и умений студентов, и, в конечном итоге, будет способствовать формированию компетентных специалистов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти