Реализация проекта MASTIS: обсуждение в Словении

Очередная встреча в рамках образовательного проекта в области ИТ MASTIS (https://mastis.pro/), в реализации которого принимает участие кафедра программной инженерии и информационных технологий управления НТУ «ХПИ» в сентябре прошла в г. Блед, Словения. В качестве принимающей стороны выступал Мариборский университет, представителями кафедры ПИИТУ были доценты, к.т.н. Марина Анатольевна Вовк и Владимир Евгеньевич Сокол.

Первая часть встречи была посвящена обсуждению результатов по разработке нормативных и выборочных дисциплин магистерской программы в области информационных технологий. Каждый университет-партнер представил краткое содержание учебного плана, методы обучения и оценивания, литературу, типы и формы организации практической работы курса, за который он отвечает.

Также было уделено внимание использованию образовательных инноваций и модернизации методов обучения. Был представлен и обсужден опыт использования новейших технологий обучения. Опытом делились профессора ведущих европейских вузов.

Кроме того, участники семинара приняли участие в открытии и пленарном заседании 14-го Международного симпозиума по оперативным исследованиям в Словении (SOR’17).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Войти